Ветераны — призеры спартакиады.

IMG_20190427_150451

27 апреля в г. Волгограде, в канун светлой Пасхи на спорткомплексе «Зенит» прошла VIII Спартакиада пенсионеров и ветеранов спорта. Наш город представляла сборная команда из 15 спортсменов по пяти видам спорта (шахматы, настольный теннис, дартс, бильярд и стрельба из пневматической винтовки). Успешно выступили наши шахматисты (Косов А.Д., Москвин В.В. и Петровский В.В.), которые не оставили ни единого шанса для соперников и заняли I место . Серебряными призерами стали наши теннисисты (Анечкин В.А., Романов В.В., и Попова И.Н.), в личном зачете Анечкин В.А.- завоевал серебро, а Попова И.Н. — бронзу). Бильярдисты (Вожжов А.М.,Филипенко С.А., Копченко В.М.), выступая в финале заняли четвертое место. Менее успешно выступили наши спортсмены в дартсе и стрельбе.

В результате в общем зачете наша команда заняла почетное третье место, с чем и поздравляем наших ветеранов спорта, желаем им здоровья и дальнейших успехов в спорте.

22 мая на базе спортивной школы № 2 состоятся зональные соревнования III Волгоградского Фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни с участием восьми районов области, победители которых будут участвовать в финальных соревнованиях этого Фестиваля, которые пройдут в городе Волгограде в августе 2019 года в канун Дня физкультурника.

Подготовкой команды финансированием и отправкой на соревнования занимался МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик»

Председатель городского Совета ветеранов спорта М.С. Суслов.