Значимая победа Текстильщика

8 июля «Текстильщик» в матче заключительного тура  первого круга Чемпионата Волгоградской области по футболу принимал команду из гогрода Михайловки с одноименным названием.
Итог игры определял кто расположится на третьем месте в турнирной таблице по окончании первого круга.
Хозяева с первых минут захватили инициативу и казалось, что соперник будет повержен без особых проблем. Но наши бомбардиры Сланко Евгений и Кашлев Андрей не использовали как минимум по два сто процентных момента.
» Не забиваешь ты, забивают тебе.» — гласит одно из правил футбола.
В одной из контратак на 31 минуте команда гостей открывает счет.
Стало тревожно за результат, но тут активизировались болельщики. И «Текстильщик» не только отыгрался, но и повел в счете. Свисток судьи на перерыв, счет 2-1 в нашу пользу. Оба мяча забил Виктор Жеребятников.
Во второй половине игры «качели» продолжились. Сначала команда «Михайловка» сравняла счет, затем усилиями Андрея Кашлева и Виктора Жеребятникова, оформившего хет-трик, хозяева вышли вперед. Наши гости смогли в третий раз поразить ворота нашей команды, но победа осталась за нами.
«ТЕКСТИЛЬЩИК» победил со счетом 4-3 и, набрав 13 очков, занимает третью строчку в турнирной таблице по окончании первого круга.