игра с французами на «Текстильщике»

Двадцать пять лет спустя.

Примерно так, немного перефразируя французского классика, можно назвать событие, ставшее заметной вехой в истории футбольного Камышина. В наш город приехала футбольная делегация из Франции.

Это всего лишь пятый визит зарубежной сборной, сыгравшей с камышанами товарищеский матч. Ранее с нашей командой соперничали игроки из Финляндии, Югославии, Словакии и Бразилии. Нынешний приезд, безусловно, оказался приурочен к проходящему в России Чемпионату Мира по футболу. Благодаря договоренности члена международной ассоциации тренеров «Амбассадор футбол», наставника Волгоградской команды «Зеон» Антона Медведицкова и председателя Камышинского Комитета по физкультуре и спорту Алексея Кватания, французская делегация посетила не только Волгоград, но и Камышин.

Гости из Франции, которых возглавлял наставник Жан Люк, провели мастер-класс с воспитанниками Камышинских спортивных школ, дали несколько интервью и сыграли захватывающий дух матч с «Текстильщиком». До визита в Камышин французы одержали победы в Калаче-на-Дону и Волжском. Камышин встретил гостей хлебом-солью, приветственными речами от Алексея Кватания, депутата областной думы Юрием Корбаковым и директора «Спорткомплекс «Текстильщик» Михаила Суслова.

Но на футбольном поле развернулась бескомпромиссная, классная игра достойных соперников. Ближе к перерыву «Текстильщик» сумел-таки открыть счет. Отличным ударом со штрафного отличился Никита Демченко. После перерыва в жаркую погоду гости немного сникли, чем сполна воспользовался «Текстильщик». Сначала Алексей Шульгин воспользовался неразберихой в обороне французов. А затем настал черед Максима Зенина. Играющий тренер сначала реализовал пенальти, а затем перебросил мяч через выскочившего из ворот голкипера гостей, итог игры— 4:0.

По окончании матча французов окружила огромная когорта ребят, явно довольных возможностью пообщаться с зарубежными гостями. Ведь после бразильского рандеву с «Текстильщиком» в Камышине выросло целое поколение, знающее о международных футбольных матчах только из истории.

 

DSC_3730 DSC_3760 DSC_3883

One thought on “игра с французами на «Текстильщике»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP-SpamFree by Pole Position Marketing