Команды молодости нашей

01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Шестой по счету Всероссийский турнир памяти игроков камышинского футбола завершился в минувшую субботу на полях СК «Текстильщик». Ветеранов, увы, становится все меньше, но их мастерство по-прежнему на высоком уровне.

К сожалению, не очень многочисленная когорта болельщиков дружно приветствовала тех, чьи имена навечно вошли в историю отечественного футбола. В Камышине собрались команды Волжского, Котова и Саратовской области, к которым присоединились двумя составами ветераны хозяев.

Красочную церемонию открытия предварял парад участников. С приветственным словом к футболистам и болельщикам обратился первый заместитель Главы Администрации городского округа — город Камышин Олег Невежин. Затем на правах организатора слово предоставили председателю городского комитета по физкультуре и спорту Алексею Кватания. Капитаны команд с удовольствием получили из рук русских красавиц замечательные камышинские караваи — символ гостеприимства. Не забыли также участники почтить память тех, кому из года в год рукоплескали трибуны камышинских стадионов. Их родственникам юные футболисты вручили цветы.

А затем начался футбольный марафон, в котором были победители, но не было проигравших. С особой интригой ожидался матч Камышина и Волжского — сильнейших ветеранских команд Волгоградской области. Но волжане, не раз увозившие трофеи из Камышина, разгромили всех соперников, включая хозяев, с общим счетом 15:5. На втором месте Камышин. Замкнули тройку котовчане, всегда бывшие грозой любому сопернику. Помимо кубков и медалей призерам, призы зрительских симпатий вручил футболистам бессменный меценат ветеранских баталий Иван Гюнтер. У камышан таковым стал неподражаемый Александр Васягин.

Самую приятную новость в самом конце озвучил председатель городского комитета по физкультуре и спорту Алексей Кватания. В будущем году, пообещал он, соревнования пройдут, скорее всего, осенью. Ведь июль — далеко не самый лучший месяц для подобных турниров на открытом воздухе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP-SpamFree by Pole Position Marketing