… И за того парня

1234

Все матчи очередного тура Первенства Волгоградской области по футболу начинались с минуты молчания. Практически сразу после завершения встречи в Волгограде между командами «БИО» и «Олимпия» 10 июня скоропостижно скончался игрок «БИО» Александр Махин. Ему было всего 26 лет.

Возможно, именно поэтому светлоярский клуб горел желанием посвятить победу в туре в Елани памяти товарища. Помимо того, «Урожай» — прямой конкурент «БИО» за чемпионский титул. Еще в первом тайме гости сумели открыть счет, а после перерыва закрепили успех. Победа со счетом 3:1 вывела «БИО» в единоличные лидеры.

Буквальным образом, за того парня пришлось играть полтора тайма «Текстильщику», принимавшему «Эксклюзив». Обоюдоострые выпады в первом тайме закончились выходом по центру поля Кашлева на свидание с голкипером волжан. Атакующий хавбек пробил безупречно в угол ворот – 1:0. Неприятности для камышан начались через несколько минут. Сначала защитники нарушили правила вблизи штрафной, и Назаров смахнул паутину в верхнем углу ворот Саркисова – 1:1. А вскоре Зюзин в стычке с соперником в центре поля попробовал у того крепость челюсти. Арбитр тут же отправил левого хавбека «Текстильщика» на трибуны.

К удивлению сотен болельщиков, пришедших поддержать камышан, после перерыва острей заиграли хозяева. Несколько раз «Эксклюзив выручил голкипер, а дважды волжан спасал каркас ворот. Немало пришлось потрудиться и обороне «Текстильщика», вынужденной играть «за того парня». Но Саркисов был безупречен, а дважды его подстраховали Иванов и Кашлев. Боевая ничья со счетом 1:1 вселила некоторые надежды на благоприятную концовку первого круга для камышан.

Ближайший матч «Текстильщик» сыграет уже в субботу, 24 июня, с волгоградской «Олимпией». Волгоградцы принимали дома николаевское «Динамо» и добились нелегкой победы со счетом 4:3. Весьма неожиданно закончился поединок между «Ротор-Волгоград ВКОР» и «Академией «Ротор». В местечковой волгоградской разборке победу праздновали юные «академики» — 2:1.