Победа «на зубах»

Череду трудных матчей с непосредственными претендентами на медали «Текстильщик» начал в Волжском против местного «Эксклюзива». Уступив в Камышине в игре первого круга, волжане очень надеялись на реванш, позволявший вернуться в лидирующую тройку. Таким образом, шел реальный розыгрыш шести виртуальных очков. Плохо подстриженный газон стадиона имени Логинова не позволял более молодым и напористым камышанам захватить инициативу. Тягучий первый тайм ротнес нулевую ничью.

После перерыва свое веское слово сказал вышедший на замену в концовке хавбек «Текстильщика» Кахиани. Оказавшийся на острие атаки, он расчетливым ударом поразил ворота «Эксклюзива» — 0:1. Волжане ринулись отыгрываться, но гости умело контролировали ход матча. А за грубую игру, которой злоупотребляли хозяева, с поля был выдворен молодой форвард Даурский. Важнейшая победа открыла хорошие перспективы «Текстильщику» на медали.