Натужный реванш

Старт второго круга «Текстильщик» провел дома матчем с волгоградской «Альфой». Уступив сопернику игру в Волгограде при колоссальном преимуществе, камышане горели жаждой реванша. Уже к середине первого тайма Иванов с пенальти и Ляшенко после отличной контратаки установили комфортное преимущество хозяев поля – 2:0. К сожалению, гол в раздевалку от Волкотруба заметно подпортил настроение местным болельщикам – 2:1.1

После перерыва «Текстильщик» продолжал нагнетать давление на ворота «Альфы». И, в конце концов, занервничавший голкипер волгоградцев в собственной штрафной сфолил на вышедшем на замену Селищеве. Пенальти безукоризненно исполнил тот же Иванов – 3:1. И все же нервной концовки не удалось избежать. Очередной прокол в обороне «Текстильщика» вновь возродил интригу. Гол у волгоградцев забил Карпович – 3:2. Но вырвать ничью «Альфа» не сумела. Важная победа позволила «Текстильщику» вернуться в тройку лидеров.6