Полсостава урона от марша Мендельсона

По-настоящему первый серьезный соперник экзаменовал «Текстильщик» лишь в четвертом туре Первенства Волгоградской области по футболу. Дерби с николаевским «Динамо» всегда стоят особняком. На сей раз пикантности придавала ситуация, когда за «Динамо» заявлено гораздо больше камышан, чем за «Текстильщик».

Владимиру Павлову с трудом удалось не только переправиться в Николаевск, но и наскрести полноценный состав на встречу. Травмы и свадебный марш в честь одного из игроков ополовинили основу «Текстильщика». К счастью, на игру сумел прибыть один из лучших атакующих хавбеков турнира Александр Токарев. Именно ему и суждено было открыть счет уже в дебюте матча после быстрой контратаки камышан. Правда, хозяева довольно быстро восстановили статус-кво усилиями Благовещенского – 1:1. Несмотря на все старания, соперники до перерыва так и не смогли приноровиться к полю ужасного состояния.

Во втором тайме «Динамо» сделало ставку на использование стандартов с игрой на втором этаже. Несколько раз опасные ситуации ликвидировала оборона «Текстильщика» со стражем ворот Бондарем. Но это было эпизодически. Практически всю игру камышане уверенно контролировали мяч, нагнетая давление на ворота хозяев. Визави Бондаря – Махнев – также не скучал. Ничья, вероятно, стала самым справедливым итогом противостояния соперников. Хотя за виртуальные шесть очков битва длилась до финального свистка – 1:1.

Без неожиданностей закончились остальные матчи тура. Со скрипом, но набирает очки «Урожай». На сей раз опытнейшие еланцы встретили отчаянное сопротивление в Волгограде от «ЦПСР». Бомбардиры соперников – Буков и Сафаргалеев – обменялись голами, а победу гостям принес точный удар с пенальти Бородина – 1:2. Очередную крупную викторию одержал светлоярский «БИО». Прошлогодний чемпион показал «Текстильщику» как надо побеждать «Ротор-Волгоград ВКОР». Юноши ничего не противопоставили грамотным атакам гостей. Судьба поединка решилась еще в первом тайме, когда волгоградцы получили три пробоины. Еще дважды хозяева капитулировали во втором. Дубль оформил Герасимов, по мячу забили Ермилов, Река и Королев – 0:5.

Волжский «Эксклюзив» также застолбил победу до перерыва, трижды забив «Михайловке» после ударов Брика (дважды) и Козыря. После перерыва соперники обменялись голами Гордиенко и Кравченко – 4:1. Еще одна крупная победа на счету разыгравшейся «Альфы». Волгоградцы принимали земляков из «Академии «Ротор» и шесть раз огорчили наставника номинальных гостей. Голы на счету Григоряна (три), Елфимова, Волкотруба и Никуличева (с пенальти) – 6:0.

Мощным рывком лидерство в споре бомбардиров захватил с пятью голами Артур Григорян из «Альфы». Ближайшие преследователи – два Алексея – Брик («Урожай») и Река («БИО») имеют в активе на мяч меньше.

Следующая игра «Текстильщика», несомненно, является ключевой в первом круге. В Камышин пожалует вице-чемпион – «Урожай» из Елани. Матч состоится в субботу, 11 июня. Начало – в 15:00. Приглашаем болельщиков поддержать свою команду.