Камышане лучшие

В предыдущую пятницу и субботу (20,21 мая) на базе центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Волгоградской области, прошла очередная спартакиада среди спортсменов с ограниченным возможностями, посвященная 100летию А.П. Маресьева.

В программу спартакиады вошли семь видов спорта: легкая атлетика, стрельба, бочча, пауэрлифтинг, дартс, армрестлинг, шашки, шахматы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены-инвалиды из городов – Волгограда, Волжского, Камышина, Урюпинска, Фролово, и муниципальных районов – Ольховского, Суровикинского, Николаевского, Ленинского, Жирновского, Среднеахтюбинского.image

В течение двух дней шли жаркие поединки, в которых выявлялись победители и призеры традиционной спартакиады.

Команду г. Камышина представляли спортсмены спортивного клуба «Надежда» МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик», руководители клуба Яковец Н.В., Коваленко В.В. Дружная команда не подвела своих тренеров и блестяще выступила практически во всех видах спорта.IMG_0176IMG_0196

Наша женская половина задала медальный отсчет команды. Карасева Алена заняла 1 место в беге на 100м., Титова Оксана стала вторым призером в беге на 100м и заняла 3 место в армрестлинге. Целый букет наград завоевала Константинова Наталья, отличившись в пяти видах спорта: бег 100м –1 место, прыжки в длину – 1 место, армрестлинг – 1 место, толкание ядра – 3 место, пауэрлифтинг – 2 место. Ну просто молодец !IMG_0202

Не отстала от девушек и мужская половина команды. Семенов Дмитрий завоевал 3-и места в толкании ядра, армрестлинге, стрельбе и пауэрлифтинге. Прекрасно выступил ветеран спорта Абрамов Николай, став вторым в армрестлинге и третьим в пауэрлифтинге.

Самый титулованный спортсмен, неоднократный чемпион областных спартакиад Соснов Артем стал сильнейшим в армрестлинге, прыжках в длину, вторым призером в беге на 100м.

Гурьянов Василий победил в соревнованиях по бочче (что-то схожее с керлингом, только мячами и на коляске), а Николаев Владимир завоевал 3 место в дартсе и армрестлинге.