Убедительный реванш

Победив с крупным счетом «Эксклюзив» из Волжского в матче очередного тура Первенства Волгоградской области по футболу, камышинский «Текстильщик» не только взял реванш за поражение в первом круге, но и поменялся местами с волжанами в турнирной таблице. Хотя поначалу ничто не предвещало разгром гостей в отчетном туре.

Хозяева начали поединок достаточно уверенно, четко обозначив свое преимущество. Но до середины первого тайма голевых моментов практически не создал. Приятной неожиданностью для местных болельщиков стал розыгрыш углового. После ряда рикошетов мяч отскочил к набегавшему Клюеву, открывшему счет, — 1:0. Ближе к перерыву «Эксклюзив» пришел в себя, организовав несколько опасных моментов у ворот Саркисова, но только на исходе тайма Богданову удалось сравнять результат — 1:1.

Перерыв помог камышанам перегруппировать силы и вновь начать штурм владений волжан. Вскоре очередной розыгрыш углового вывел «Текстильщик» вперед. Мяч после подачи с угла поля угодил в защитника хозяев Красникова и влетел под перекладину — 2:1. Бросившие дополнительные силы в атаку гости оголили оборону, чем «Текстильщик» незамедлительно воспользовался. Сначала в отрыв убежал реактивный Кашлев, не пожадничал и отдал голевой пас Клюеву. А вскоре Кашлев сам выскочил на рандеву с голкипером и мощно вогнал мяч под перекладину — 4:1. До конца матча итог так и не изменился.

Эта победа вывела «Текстильщик» на четвертую строчку. До «бронзовой», третьей позиции осталось всего одно очко отставания. Занимающий её сейчас «БИС-Санаторный Ротор» уступил в Елани «Урожаю», заочно сражающемуся за итоговое первенство с лидирующим николаевским «Динамо». Лидеры получили победные три очка в туре без боя, поскольку «Академия «Ротор» в Николаевск не прибыла.

Завершающий домашний матч Первенства «Текстильщик» сыграет в ближайшую субботу, 13 октября, в 15:00 с «Урожаем» из Елани. А завершат сезон камышане в Николаевске 20 октября.