Едва не ускользнувшая победа

Для «Текстильщика», потерявшего немало очков, в оставшихся матчах Первенства Волгоградской области крайне важно играть только на победу с любым соперником. И уж никак не отдавать ничего аутсайдерам.

Несмотря на последнее место в таблице, юные игроки «Академии «Ротор» оставляют отменное впечатление. Победа в первом круге над волгоградцами со счетом 7:4 не давало повод «Текстильщику» играть вальяжно в обороне. Это хозяева поля, в принципе, и показали. Зато атака камышан форменно разочаровала. Создав в первом тайме несколько опасных моментов, «Текстильщик» реально был близок к успеху лишь к исходу получаса. Но с ударом Клюева с пенальти блестяще справился голкипер гостей Пальчиков. Впрочем, и он оказался бессилен после мастерски исполненного Кахиани штрафного удара. Мяч буквально смахнул паутину в верхнем углу ворот — 1:0.

Увы, мало что изменилось после перерыва. Бесконечные атаки «Текстильщика» и упущенные моменты Клюевым, Кабановым, Кашлевым и Кахиани. Мяч после их ударов летел куда угодно, но не в ворота. Пару раз блестяще действовал все тот же Пальчиков. За пару минут до конца матча волгоградцы упустили практически единственный шанс свести матч к ничьей. Дважды в упор били форварды «Академии», но мяч с ленточки выносили защитники. В ответной же атаке «Текстильщик» поставил жирную точку. С близкого расстояния ворота расстрелял вышедший на замену Байбаков — 2:0.