Без компромисса

Абсолютно бескомпромиссно прошли матчи полуфинальной стадии розыгрыша Кубка Волгоградской области по футболу. На сей раз Федерация приняла разумное решение играть по схеме «дома — в гостях». Дабы свести преимущества одной из команд к минимуму.

В Камышине встретились географические соседи: «Текстильщик» принимал «Динамо» из Николаевска. В составах соперников немало игроков успели поиграть за обе команды. Поэтому начали без раскачки. Не успел диктор объявить составы, как хозяева открыли счет. Ошибкой обороны гостей умело воспользовался Кабанов — 1:0. Буквально через 10 минут Кахиани убежал с центра поля от опекуна и протолкнул мяч мимо голкипера. К середине тайма до крупного счет довел тот же Кахиани, в силовой манере обыграв защитника и вратаря — 3:0. Вскоре Аплеталин сократил отставание, но это был, скорее, эпизод. Преимуществом практически безраздельно владел «Текстильщик».

После перерыва счет 3:1 продержался на табло всего несколько минут. Очередной рывок по флангу Кахиани заставил защитника нарушить правила в штрафной. Пенальти четко реализовал Клюев — 4:1. Если бы хозяева забили еще, исход противостояния был бы предрешен еще в Камышине. Но «Текстильщик» свои супермоменты не реализовал, а «Динамо» своим чуть не единственным шансом воспользовалось сполна. После розыгрыша углового Наталушко поборолся вверху с вратарем камышан. В итоге мяч угодил в набегавшего А. Реку и вкатился в сетку — 4:2. И «Динамо» сохранило шанс на выход в финал. Для этого ему нужно обыграть «Текстильщик» в ответном поединке в Николаевске 11 августа с разницей в 2 гола.

Еще более туманны перспективы двух других претендентов на выход в финал. Первый матч в Волгограде между «БИС-Санаторный» и еланским «Урожаем» прошел в нервной борьбе.  Поначалу предпочтительнее выглядели хозяева, выигрывавшие за 10 минут до конца со счетом 2:0. Но в концовке гости взвинтили темп и сумели отыграться — 2:2. Шансы опытнейших команд теперь практически равны.

Финал Кубка области пройдет также из двух встреч. Их даты — 18 и 25 августа.