Туризм снова в тренде

  Традиционно в середине мая сборная города по спортивному туризму, воспитанники Центра туризма, приняли участие в финальных областных соревнованиях
по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в зачёт XXIX Спартакиады учащихся Волгоградской области. Спортсмены соревновались в четырёх дисциплинах.
  В первый соревновательный день участники преодолевали короткую групповую дистанцию. Основная задача: пройти подъёмы, спуски и переправы за минимальное время. В этом виде две группы Камышан стали третьими и четвёртыми, уступив Калачёвскому району. Среди городов этот результат был первым.
  Во второй день спортсмены соревновались в длинной группе. В этом виде наибольшее значение имеют не только скорость преодоления этапов, но и качество
ориентирования на местности и выносливость. На дистанции более трёх километров были расставлены пять этапов и три контрольных пункта. Уступив лидерам дистанции, Калачёвскому району, сборная заняла второе и четвёртое место в этом виде, что среди городов оказалось также первым результатом.
  В третий день состоялись сразу две короткие дисциплины: связки и личные соревнования. Ни одна Камышинская связка не попала в тройку призёров, а также в зачёте по городам уступила сборной Волгограда. Но в личных соревнованиях результаты оказались лучше, чем у других сборных из городов Волгоградской области, что позволило занять и в этом виде первое место. А Тарабарин Алексей (школа № 14) стал третьим среди юношей в личном зачёте, при том, что это его первые соревнования в природной среде.
  Благодаря всем положительным результатам выступления сборной в три соревновательных дня, Камышинские спортсмены в очередной раз стали первыми в
зачёте среди городов, выиграв со значительным отрывом по баллам у сборных городов Волгограда и Михайловки.
  Помимо всего прочего, спортсмены принимали участие в конкурсах. В одном из таких конкурсов «Конкурс узлов», команда Камышина стала второй.
По итогам соревнований, спортсмены получили грамоты, медали и кубок. Также состоялось награждение победителей и призёров областных зальных соревнований. Так что некоторые спортсмены принесли в свою копилку до трёх медалей.
  Поездка стала возможной благодаря Комитету по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин и МАУ «Спорткомплекс
«Текстильщик».
LRhfP6d-5CY x5ScYl2AunE z2b1F6PjG4o GARiICcOC64

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP-SpamFree by Pole Position Marketing