И снова – «БИО»!

мяч

За тур до завершения первенства Волгоградской области по футболу в первой группе определились его лауреаты. В четвертый раз подряд под управлением Виктора Тютюнова победу отпраздновал «БИО» из крохотного даже по камышинским меркам Светлого Яра. Тренерский талант плюс добротное финансирование – слагаемые успеха команды.

Хотя победа в концовке первенства далась непросто. Лишь в концовке матча предыдущего тура в Камышине чемпион одолел «Текстильщик» со счетом 4:2. Еще сложнее было победить светлоярцам «Ротор-Волгоград ВКОР». Дублеры «Ротора» едва не отложили поздравления для «БИО», уступив со счетом 2:3. Вторая строчка наверняка достанется «Одимпии». Волгоградцам в последнем туре первенства достаточно сыграть вничью в Камышине.  В отчетном же туре «Олимпия» разгромила ФК «Волгоград» — 6:0.

Третья строчка практически гарантирована «Динамо». Это стало понятно после сногсшибательного дерби в Николаевске с «Текстильщиком». Причем сногсшибательного – во всех смыслах. Соперники вышли на поле в оптимальных составах и без разведки ринулись в атаки. Первый тайм не выявил сильнейшего – 1:1. После перерыва фортуна благоволила хозяевам поля. Окончательный счет матча – 3:2. Голы на счету Бабичева, Ковальченко и Клюева (с пенальти) у «Динамо» и Рожкова плюс автогол – за «Текстильщик». Два игрока досматривали матч с трибуны. В концовке не выдержали нервы у Наталушко и Зюзина. Дуэль отца и сына рассудил арбитр, удаливший грубиянов. Для них сезон закончился досрочно.

И наконец, продолжающая раздаривать очки «Академия «Ротор», получила очередную «баранку», не приехав на матч в Елань, — 3:0. В итоге «Урожай» настиг «Ротор-Волгоград ВКОР» и может занять четвертое место.

Свой заключительный матч первенства «Текстильщик» сыграет в субботу, 14 октября, в Камышине. Вероятнее всего, что «Академия «Ротор» также не прибудет в гости к камышанам. Поэтому приглашаем болельщиков на очень интересный поединок с призером первенства – «Олимпией».