Оборона как решето

1 2 3 4 5 6 7

Пропустивший четвертый тур волей календаря, «Текстильщик» отправился в минувшую субботу в Волгоград к фактическому дублю «Ротора».

Камышане вышли на поле в не самом оптимальном составе. И это стало заметно с первых минут. Юные волгоградцы обрушили шквал атак на оборону гостей, затрещавшую по швам. Отчаянные попытки голкипера «Текстильщика» спасти ситуацию не смогли. Уже к середине первого тайма «Ротор-Волгоград ВКОР» лидировал со счетом 2:0. Лишь с выходом на поле Хохлова в атаке «Текстильщика» появились позитивные нотки. Сначала атакующего хавбека недружелюбно встретили в пределах штрафной, что позволило отличиться с точки Иванову. А затем Хохлов и Кашлев вывели на ударную позицию того же Иванова. Но это не позволило выровнять ситуацию. Вновь подкачала оборона гостей. На перерыв соперники ушли при счете 4:2 в пользу волгоградцев.

Увы, во втором тайме ситуация только усугубилась. В итоге хет-трик оформил Борцов. По одному голу в активе Климова, Сергиенко и Матвиенко — 6:2. Крупная победа вывела на четвертое место волгоградцев, а «Текстильщик» откатился в подвал таблицы. С крупным счетом закончился еще один матч в Волгограде. Довольно неожиданно лидирующий «БИО» уступил «Олимпии» — 1:4. В Николаевске «Динамо» не без проблем одолело аутсайдера «Академию «Ротор» — 4:2. Лишь в концовке матча в Волжском «Эксклюзив» сломил сопротивление ФК «Волгоград» — 2:0.

Следующий матч «Текстильщик» сыграет в Камышине с «Эксклюзивом» в субботу, 17 июня. Лишь победа позволит камышанам вернуться в лидирующую группу. Приглашаем болельщиков на стадион «Текстильщик».