С ног на голову

Завершающий тур первого круга Первенства области по футболу оставил двоякое впечатление. Победить, разумеется, хотели все. Но для этого требовалось выложиться до конца, показав высокий командный дух. Увы, получилось по-разному.

Самым большим разочарованием тура следует считать выезд «Текстильщика» в Волгоград на матч с крепким середняком – «Альфой». У наставника камышан Владимира Павлова гораздо сбалансированней состав, но командных действий явно недостаточно. Что и сказалось, в конце концов, на итоговом результате. Первый тайм прошел при явном территориальном перевесе гостей, но и только. Подопечные Николая Котовца грамотно разрушали атаки «Текстильщика», а при случае довольно остро контратаковали.19-07

После перерыва левый форвард камышан Олег Поляков за несколько минут обеспечил «Текстильщику» численное преимущество. За два грубых нарушения правил с поля был выдворен защитник «Альфы» Никуличев. Полчаса гости безуспешно штурмовали ворота волгоградцев, которые отчаянно защищались и довольно остро контратаковали. За четверть часа до конца бомбардир «Альфы» Григорян мощно пробил в дальний угол ворот Саркисова, открыв счет, — 1:0. А в самой концовке защитники не успели накрыть только вышедшего на замену Архипова – 2:0. Все, что удалось гостям, — красивый гол в исполнении Кахиани уже в добавленное время – 2:1. Пожалуй, есть о чем поразмышлять в антракте Владимиру Павлову.49-07

На что рассчитывали наставники «Ротор-Волгоград ВКОР», выставив на две подряд игры команды практически основной состав «Ротора»? О причинах догадаться нетрудно в преддверии старта волгоградцев в зоне «Юг» ПФЛ. Профессионалы от души потренировались с «Эксклюзивом» и «Динамо», победив с общим счетом 11:1. Но это стоило юношеской команде двух технических поражений. По положению о соревнованиях в такой ситуации коллектив, недоигравший полностью первый круг, должен быть снят, а его набранные очки аннулированы. Это принесет определенные дивиденды «Текстильщику», неожиданно уступившему волгоградцам на своем поле и «Альфе», а прочие лишатся заслуженных побед. Впрочем, окончательный вердикт – за КДК Первенства области.

Меж тем, пока тихой сапой на пятую строчку вышла «Альфа». Один из претендентов на призовую тройку «Урожай» пропустил тур по договоренности с руководством «Академии «Ротор». Очередную крупную победу одержал светлоярский «БИО», разгромивший на своем поле «Эксклюзив». Фундамент победы подопечные Виктора Тютюнова заложили еще в первом тайме, забив три гола. После перерыва игра проходила гораздо спокойнее. Окончательный счет – 5:1. И, наконец, порадовала болельщиков «Михайловка», усилившаяся опытными игроками. Первый тайм в матче с «ЦПСР» остался, правда, за гостями после гола Сорокина – 0:1. Зато после перерыва на поле доминировали хозяева. Благовещенский-младший, Семисотов и Филимонов вывели «Михайловку» на восьмую строчку – 3:1.