Успех ветеранов

15 мая в г. Жирновске состоялся зональный этап Ι Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов.

В спортивной части программы приняло 7 команд, котрые соревновались по шести видам спорта.

Торжественное красочное открытие состоялось в городском доме культуры, участников фестиваля приветствовал председатель областного совета ветеранов С.Д. Назаров. После открытия, спортивная делегация переехала в физкультурно-спортивный комплекс, где прошли соревнования по волейболу, бильярду, шахматам, комплексу ГТО, стрельбе из пневматической винтовки и дартсу.

Наша волейбольная команда, за которую выступали Резвов Александр. Маматов Николай, Судариков Павел, Гочев Геннадий, Заякин Владимир, Грицак Надежда и Попова Ирина не оставили ни каких шансов соперникам на победу. Обыграв в финале команду Камашинского района наши ветераны уверенно заняли первое место.P1070447

Не было равны нашей команде по бильярду в составе Щёголева Николая и Черепанова Геннадия. Уверенно переиграв всех соперников, они стали победителями турнира.

Состав команды шахматистов был смешанным, мужчина — Косов Андрей, Лозичная Светлана. Наш тандем был вне конкуренции и завоевал золотые медали.

В стрельбе из пневматической винтовки за команду Камышина выступали Салопанов Владимир и Шевырёва Людмила. Они завоевали серебряные медали, пропустив вперёд только команду Жирновска.

Лучшие результаты показали наши спортсмены в соревнованиях по комплексу ГТО. За команду выступали Сухов Василий — старейший участних этих соревнований, Пучкова Ирина и Бутусов Вячеслав.

Сборная команда Камышина в общем зачете стала лучшей, завоевав три золотых и одну серебряную медали.

Наши команды по волейболу, бильярду и комплексу ГТО завоевали право учавствовать в финале первого Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов.

Большой вклад в подготовку участие в соревнования ветеранов внес руководитель спортивной делегации, Председатель городского совета ветеранов спорта М.С.Суслов.

Спортивные успехи наших ветеранов — это пример для молодых спортсменов.IMG_4163

С.А.Гарькавенко      IMG_4161

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP-SpamFree by Pole Position Marketing