ФОНД НАГРАДИЛ ВЕТЕРАНОВ

За неделю до основных торжеств, посвященных национальному Герою Советского Союза, легендарному летчику Алексею Петровичу Маресьеву, в шахматном клубе «Ферзь» закончился турнир ветеранов спорта и труда, посвященный 100-летию почетного гражданина города Камышин.

В течение месяца сражались ветераны в возрасте от 60 лет и старше в юбилейном турнире, который организовал Региональный общественный Фонд имени А.П. Маресьева «За волю к жизни» и МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик».

В турнире участвовало 13 мастеров шахматных комбинаций, старейшему из которых Василию Викторовичу Калашникову 1 января исполнилось 88 лет. Борьба была настолько увлекательной и напряженной, что главному судье Осипову Юрию Васильевичу удалось назвать призеров только после последней партии между В.И. Крахмалевым и В.С. Полуяновым. Красивой атакой 75-летний Крахмалев закончил эту партию, что позволило ему занять третье призовое место. Второе место у бывшего тренера по шахматам из ДЮСШ №3 В.А. Мылюева, а выиграл турнир не потерявший ни одного очка ликвидатор – чернобылец КМС В.В. Петровский.

Закрытие турнира вылилось в настоящий праздник. В гости к нестареющим энтузиастом шахматного искусства пришли — председатель Регионального общественного Фонда имени А.П. Маресьева «За волю к жизни», депутат областной Думы Юрий Анатольевич Корбаков с супругой Мариной Александровной и председатель Комитета по физической культуре и спорту Алексей Кватания. От имени Фонда «За волю к жизни» они вручили призерам юбилейные грамоты, медали и ценные подарки. А всем участникам благодарственные письма от Фонда А.П. Маресьева с подписью сына Героя Виктора Алексеевича Маресьева.

Поздравив участников и организаторов, Ю.А. Корбаков пожелал всем долгих лет жизни и спортивного долголетия и заверил, что подобные турниры станут ежегодными, что было встречено в знак одобрения горячими аплодисментами.

Фото-1Фото-2

Фото-3

Осипов Ю.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP-SpamFree by Pole Position Marketing