Боевой дух ветеранов.

Чуть больше месяца продолжалось Первенство города по шахматам в зачет первой городской спартакиады ветеранов в клубе «Ферьзь МАУ «Спорткомплес «Текстильщик».

Длительность турнира объьсняется тем, что 16 участников играли по одной партии в день с большим контролем времени — 1 час и 5 минут на партию каждому сопернику .

Соревнование не стареющих звезд камышинского спорта получилось не только напряженным, но и по своиму уникальным. Во первых на старт вышли сразу два участника уже отметивших своё 88-летие, это Василий Алексеевич Калашников и Андрей Дмитриевич Шахмамедов, чего раньше в турнире ветеранов не было.

DSC07924

Во вторых такого финиша не случалось никогда. Перед последним туром, когда победитель, Владимир Петровский набравший 12 очков, определился заранее, сразу пять человек претендовали на два призовых места.

Назаренко Н., Тен Н., Якимов В., и Крахмалев В. Имели в активе по 10 очков, а Мылюев В. 9,5 очка. Николай Назаренко победил Владимира Петровского и занял второе место.

Выиграл свою партию Владимир Мылюев и набрал 10,5 очков. Но сыграв вничью, Владимир Якимов и Виктор Крахмалев набрали столько же.

Неожиданно Николай Тен уступил Владимиру Полуянову и выбыл из борьбы за призовые места.

Поскольку у троих участников все позиции оказались равными, пришлось применить правила арифметики, считая коэффициенты.

С незначительным перевесом Виктор Крахмалев стал третьим призером.

DSC07925

Боевой дух ветеранов был отмечен грамотам и медалями Комитета по физической культуре и спорту администрации городского города-город Камышин.

Главный судья соревнований Осипов Ю.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP-SpamFree by Pole Position Marketing